test

Культура

Безруков рассказал об опыте работы с Машковым

27 ноября 2023, 13:53
Фото: mos.ru
27 ноября 2023, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В честь дня рождения Владимира Машкова, народного артиста России и художественного руководителя Московского театра, известный актер Сергей Безруков рассказал о своем опыте работы с ним.

Согласно словам Безрукова, еще будучи студентом, он с великим восторгом наблюдал, как Машков великолепно исполнял роль Абрама Шварца в спектакле «Матросская тишина». Позже, как отметил артист, он завидовал актерам, таким как Евгений Миронов, Сергей Беляев и Ольга Блок-Миримская, которые имели возможность играть в спектакле Машкова «Звездный час по местному времени» в период учебы в театральном институте.

Позже у Безрукова и молодых людей с курса Табакова появилась возможность принять участие в еще одной постановке под руководством Машкова — «Страсти по Бумбарашу». Актер вспомнил, что Машков всегда призывал работать на репетициях с полной силой. Он не признавал никаких ограничений и требовал от актеров полной отдачи, чтобы проверить, насколько их энергетический заряд соответствует его замыслу. Безруков подчеркнул, что сам Машков также всегда работает с огромной энергией и требует аналогичной отдачи от всех.

Ранее сообщалось, что Путин поздравил Машкова с 60-летием поздравительной телеграммой. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!