test

Шоу-бизнес

Куда и почему на самом деле исчез Владимир Винокуров из сериала «Тайны следствия»

22 ноября 2023, 14:06
Фото: wikipedia.org / Duma.gov.ru, CC BY 4.0
22 ноября 2023, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый сезон детективного сериала «Тайны следствия» появился в далеком 2001 году, с тех пор прошло более 20 лет, вышло более 300 серий, а также сменились многие герои.

Проект основан на произведениях Елены Топильской и рассказывает историю следователя Марии Швецовой, ее карьеры, друзей и личной жизни. За годы сериала из него ушли подруга главной героини в исполнении Аллы Довлатовой, молодая практикантка, а затем и преуспевающий адвокат Женя, которую сыграла Эмилия Спивак, и многие другие. К примеру, одним из самых популярных персонажей сериала является Владимир Винокуров. На протяжении многих сезонов множество героинь боролось за его сердце. Одна из них, адвокат Женя, в конечном итоге стала его женой.

Начиная с восьмого сезона исполнительница роли Жени исчезла из сериала. Ее персонаж упоминали несколько раз, а затем она исчезла полностью, а потом из проекта выбыл и майор Винокуров в двенадцатом сезоне. Согласно сюжету, Винокуров получил повышение, но в личной жизни героя все пошло не так хорошо: Женя, которая всегда боролась за мужа и соперничала с Марией Швецовой и остальными героинями сериала, покинула его и ушла к непонятному финну вместе с детьми. Словом, сериал лишился интересной сюжетной линии.

Позже в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым в ходе беседы с актером, игравшем Винокурова, Сергеем Барышевым, выяснилось, что артист перестал сниматься из-за проблем со здоровьем своей супруги, а затем и своим.

Сам актер хранит теплые воспоминания о времени, проведенном на съемках сериала «Тайны следствия», однако после восстановления здоровья, как отмечает артист, ему не поступали предложения о возвращении его персонажа в сериал. Возможно возникла напряженность в отношениях с актерским составом проекта. Подробности об этом неизвестны.

Сергей отмечает, что, наверное, «нельзя войти в одну и ту же реку дважды». А ведь, если его герой вернулся бы, то сериал мог бы пойти по новому сюжету и, возможно, Швецова наконец сошлась бы с Винокуровым, тем более, что в любовной линии героини есть большие изменения, а сериал продолжают снимать.

Говоря о Барышеве, стоит сказать, что после восстановления своего здоровья, актер занимается другими проектами и также обучает детей актерскому мастерству в своей студии.

Ранее сообщалось, что Собчак и Виторган с размахом отметили 7-летие сына. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!