test

Культура

Николай Цискаридзе назвал халтурой «Щелкунчик» в Большом театре

22 ноября 2023, 12:29
Фото: Dmitry Ant / unsplash.com
22 ноября 2023, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Звезда балета Николай Цискаридзе раскритиковал спектакль «Щелкунчик» в Большом театре, который ежегодно создает ажиотаж с покупкой билетов. В беседе с MSK1.RU он заявил, что у культурного учреждения «чудовищное руководство».

«Меня поражает, что Большой театр, у которого бюджет в 5 миллиардов, за столько лет не может наладить систему, чтобы люди смогли в личном кабинете зарегистрироваться и купить билеты, пусть и ограниченное их число. Мне больно и стыдно, как премьеру Большого театра», — поделился мнением Цискаридзе.

Артист добавил, что постановка также может быть опасна, так как желающие посетить новогоднее шоу по несколько часов проводят в давке за билетами. При этом Цискаридзе предупредил, что в итоге спектакль станет разочарованием для зрителей. Он назвал «Щелкунчик» «халтурой», объяснив, что артисты балета не могут ежедневно выкладываться на сцене в полную силу.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что два человека пострадали в давке в очереди за билетами в Большой театр в Москве. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!