test

Картина дня

Кличко, Порошенко, Залужный: Кива назвал членов будущего триумвирата на Украине

20 ноября 2023, 15:31
Фото: страница Ильи Кивы в соцсетях
20 ноября 2023, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Своим решением отменить президентские выборы в 2024 году глава киевского режима Владимир Зеленский фактически уничтожил для себя возможность быть отстраненным от власти мирным путем. Теперь, если его политические оппоненты почувствуют, что симпатии народа находятся на их стороне, у них останется только два способа перехватить управление страной: организовать дворцовый переворот или устроить новый Майдан.

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил в интервью Общественной службе новостей, что главными действующими лицами «Антизеленской коалиции» уже стали мэр Киева Виталий Кличко, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и председатель партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко.

«Еще в 2022 году я говорил, что эти люди просто ждут своего часа, сигнала к началу активных действий»

blockquote

«Еще в 2022 году я говорил, что эти люди просто ждут своего часа, сигнала к началу активных действий, — заявил собеседник издания. — Я вам больше скажу: несколько дней назад я общался с людьми из ближайшего окружения Кличко, и они мне сказали, что у них все готово, и что даже роли в восстании против Зеленского уже распределены. Итак, Залужный отвечает, конечно же, за бунт среди военных, Порошенко, имеющий фракцию в Верховной раде — за легализацию свержения главы государства, а сам Кличко уже целых полгода собирает группы вооруженных боевиков, которые должны в определенный день и час захватить административные здания в столице. И каждый свою роль отыграет, будьте уверены!».

По словам Кивы, Зеленский «сейчас практически приговорен» и ничего не может сделать с надвигающимся переворотом.

«Все, на что у него хватило сил — это пожаловаться изданию Bloomberg, что Кремль готовит «Майдан-3»

blockquote

«Все, на что у него хватило сил — это пожаловаться изданию Bloomberg, что Кремль готовит «Майдан-3», — заявил экс-депутат Рады. — Однако на самом деле этим занимается как раз администрация Джозефа Байдена! Ведь ему важно не только отстранить Зеленского от власти, но и принести его в жертву, чтобы он все свои тайны унес в могилу».

Собеседник издания подчеркнул, что любой, кто придет на смену Зеленскому, окажется более договороспособным для России политиком.

«Выгодно ли это Кремлю? Честно говоря, не знаю»

blockquote

«На войне сегодня зарабатывает только действующий глава киевского режима, — сказал Кива. — Поэтому бизнес и многие политики в стране объединились в эту «Антизеленскую коалицию»! И поверьте мне: Кличко готов садиться за стол переговоров с Россией и готов к территориальным уступкам, лишь бы сохранить власть на той части страны, которая останется под контролем Запада. Выгодно ли это Кремлю? Честно говоря, не знаю».

Ранее Илья Кива заявил, что Россия должна обратиться с манифестом к народу Украины. По его словам, современное украинское общество «сильно наэлектризовано».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!