test

Шоу-бизнес

«Вокруг ТВ» рассказало, с кем Ефремов делит доставшуюся в наследство от дяди недвижимость

17 ноября 2023, 11:31
Фото: Roman Boldyrev / flickr.com
17 ноября 2023, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Месяц назад СМИ сообщили о том, что 60-летний артист унаследовал пятикомнатную квартиру на Тверской от своего покойного дяди Александра Борисовича Покровского. У мужчины не было детей, потому квартиру он оставил племяннику.

В ходе расследования выяснилось, что у семьи дяди Ефремова было еще одно жилье: трехкомнатная квартира на Олимпийском проспекте, стоимостью 30 миллионов рублей. Эта квартира была записана на жену Александра Покровского, Нину Викторовну, которая умерла в 2014 году.

В свое время, супруги Покровские обещали передать эту недвижимость семье Громовых, с которыми они были друзьями с начала 2000-х годов, и кто потом ухаживал за ними. Стороны заключили договор пожизненной аренды, и после смерти Александра Покровского, семья Громовых надеялась получить свою долю. Однако они не получили всю недвижимость, а только часть.

Изначально, соглашение предусматривало, что Александр Громов и его жена получат половину трехкомнатной квартиры после смерти Нины Покровской. Однако наследником первой очереди стал муж Нины Викторовны, в результате чего, он стал совладельцем этой квартиры. Софья Кругликова, супруга Михаила Ефремова, обратилась к семье Громовых с просьбой присмотреть за дядей, обещая взамен не претендовать на часть квартиры. Но никакие документы между сторонами подписаны не были. А теперь всплыло завещание, по которому наследником выходит Ефремов.

В интервью aif Александр Громов рассказал о чувстве обмана. Он пояснил, что никто из семьи Ефремовых пока не связывался с ними, и выразил опасение, что рано или поздно он и его жена останутся на улице, так как они сейчас проживают в той самой трехкомнатной квартире на Олимпийском проспекте.

Ранее сообщалось, что актер Мищенко высказался о судьбе Ефремова и назвал плюсы в его заключении. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!