test

Мнения

Юрий Кот: Фарион загавкала не в ту сторону и навлекла на себя ярость «титульных украинцев»

Юрий Кот
Юрий КОТ
Декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры, автор книги «Украинцы! Мы – Русские! Какой восторг!», русский консерватор
15 ноября 2023, 15:48
15 ноября 2023, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Языковой скандал, разразившийся на Украине, приобретает новые формы.

Вначале ярый представитель националистической идеологии Ирина Фарион сделала заявление о том, что воевать на фронте должны те солдаты, которые общаются на украинском языке. Спустя некоторое время она получила достаточно грубый ответ от представителей военизированного добровольческого объединения ВСУ.

Более того, студенты университета «Львовская политехника», в котором преподает Фарион, провели митинг с требованием уволить указанного преподавателя с работы. В ходе акции, учащиеся также припомнили Фарион ее коммунистическое прошлое.

Почему языковой скандал в этот раз вышел за привычные для современной Украины рамки?

Собственную точку зрения Общественной службе новостей представил декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры, автор книги «Украинцы! Мы – Русские! Какой восторг!», русский консерватор Юрий Кот:

***

Фарион имела неосторожность поднять голос и «залаять» в сторону «титульных украинцев», тех самых, которые «ковали славу украинского оружия».

В результате, столкнулись лед и пламя и теперь мочат друга.

В этой ситуации Фарион переоценила свои возможности или недооценила возможности оппонентов.

Она привыкла к тому, что можно безнаказанно оскорблять и унижать людей. Возможно, она при этом испытывает какие-то странные тайные фантазии. Учитывая ее прошлое, это немудрено.

Но внезапно украинские патриоты ополчились против Фарион.

Дело в том, что у таких политиков сужается кормовая база. Поле для патриотизма не может бесконечно долго выжигаться. Рано или поздно ты останешься в пустыне с мелкими островками, с которых можно кормиться.

Очевидно, что Фарион перепутала горизонты, цели и откровенно махнула не туда. Пускай теперь эти жабы с гадюками выясняют, кто сильнее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!