test

Происшествия

В Якутске учитель физкультуры регулярно насиловал 13-летнюю школьницу в спортзале

13 марта 2019, 12:05
Тревогу забили родители девочки, обнаружившие в её телефоне переписку с педагогом
13 марта 2019, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Якутске перед судом предстанет учитель физкультуры одной из городских школ, которому предъявлено обвинение в совершении 29 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности школьницы. Об этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия).

«Следствием установлено, что обвиняемый совершал преступления в период с декабря 2017 по май 2018 года в спортивном зале школьного учреждения, в автомашине, в его квартире. Как установили следователи, на момент первого преступного посягательства школьнице было 13 лет. Преступления были пресечены родителями девочки, которые обнаружили в ее телефоне переписку с педагогом. Он был задержан и позже заключен под стражу. Сразу после возбуждения уголовного дела мужчина был уволен из образовательного учреждения», – говорится в сообщении ведомства.

Свою вину обвиняемый не признал, несмотря на большое количество предъявленных доказательств.

В отношении пострадавшей школьницы проведён комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий причиненного ей физического и психологического вреда.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось, что Следственный комитет по Санкт-Петербургу установил факты неоднократного совершения 13-летним школьником действий сексуального характера в отношении своей годовалой сестры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!