test

Шоу-бизнес

Пришлось расстаться. Артисты, которые после расставания, сошлись на работе

13 ноября 2023, 17:05
Фото: кадр из к/ф "Чародеи", Одесская киностудия, 1982 г.
13 ноября 2023, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Они были вместе и создавали ощущение счастливых пар, затем расстались и, казалось, все кончено. Однако судьба распорядилась так, что им пришлось работать вместе.

Александр Абдулов и Ирина Алферова

Они были одной из самых красивых пар советского кинематографа. Их отношения продлились 17 лет, а в 1993 году актеры расстались, сумев сохранить дружеские отношения.

Фото: ТАСС / Созинов Виталий

В 2007 году артисты сыграли супружескую пару в сериале «Капкан». Ирина Алферова и Александр Абдулов во время съемок поддерживали друг друга. К сожалению, это была последняя работа Абдулова, который умер от рака легких в январе 2008 года.

Александр Цекало и Лолита

Они выступали в группе под названием кабаре-дуэт «Академия» и их называли русскими Сонни и Шер. Лолита и Александр Цекало были мужем и женой, правда, затем, внезапно развелись в начале 2000-х и долгое время не общались друг с другом.

Фото: wikimedia commons / Leo Medvedev/Лев Леонидович Медведев, CC BY-SA 4.0

А в 2006 году они стали вести шоу «Две звезды», таким образом проект повысил свои рейтинги. После окончания передачи Лолита призналась, что стала относиться к Цекало, как к брату.

Екатерина Климова и Игорь Петренко

Климова и Петренко поженились в 2004 году и родили двух детей. В 2010 году они объявили о своем разводе, но сохранили хорошие отношения ради детей.

Фото: ТАСС/ Валерий Матыцин

После расставания бывшие супруги играли в кинопроекте «7 главных желаний». Изначально создатели картины переживали, как актеры смогут работать вместе, но все прошло замечательно. По словам Климовой, они не испытывали неловкости на съемочной площадке и даже шутили друг с другом.

Фото: wikipedia.org / Московский драматический театр «АпАРТе», CC BY 4.0

Евгения Добровольская и Михаил Ефремов

По словам Добровольской, ей удалось остаться хорошими друзьями с Михаилом Ефремовым после развода.

Фото: Commons.wikimedia.org / putnik

Они сыграли в ряде кинопроектов, среди них сериал «Участок», в котором Добровольская играла жену Ефремова. А в 2012 году они снялись в фильме «Охота на изюбря». Вместе они воспитали сына Николая.

Фото: wikipedia.org / Svklimkin, CC BY-SA 4.0

Гоша Куценко и Мария Порошина

В 2004 году актеры сыграли в фильме «Ночной дозор». Известно, что Порошина не знала, что ее партнером будет Куценко, с которым ее связывали годы отношений. Сейчас они дружат и рады успехам своей дочери.

Фото: wikipedia.org / AgnyaValmelscher, CC BY-SA 4.0

По словам Порошиной, первое время ей было очень тяжело после расставания, потому что она все еще чувствовала к Куценко теплые чувства. А Куценко отмечает, он всегда рад работать с Порошиной, потому что она талантливая актриса и хороший человек.

Ранее мы рассказывали о 5 ярких ролях Михаила Ефремова. Подробности в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!