test

Общество

Леонид Рошаль высказался за продление дистанционного обучения школьников в Москве

5 ноября 2020, 21:19
5 ноября 2020, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Продление дистанционного обучения школьников — мера, которая требуется, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Так считает президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль. Об этом передаёт агентство городских новостей «Москва»

Специалист отметил, что удалённое обучение может быть тяжёлым и для учеников, и для педагогов, и для семьи. Однако, по его мнению, это лучше, чем ситуация, в которой дети лежат по больницам.

. «Я понимаю, что кому-то продление дистанционного обучения для детей с 6 по 11 класс не нравится. Но давайте с вами все же выбирать главное – а кому нравится, чтобы дети оказывались в больницах? Или чтобы дети были переносчиками инфекций? Никому не нравится. И, основываясь на этом, я поддерживаю решение мэра Москвы Собянина – продлить дистанционное обучение школьников с 6 по 11 класс», — рассказал эксперт.

Утром 5 ноября мэр Москвы Сергей Собянин на своем портале заявил, что в городе ситуация с COVID-19 снова начала обостряться, поэтому власти приняли решение продлить дистанционное обучение учащихся 6-11 классов ещё на две недели, то есть с 9 по 22 ноября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Москвы объяснили отказ от локдауна из-за COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!