test

Шоу-бизнес

Издание News.ru рассказало, как сидит в тюрьме Михаил Ефремов

10 ноября 2023, 10:34
Фото: Commons.wikimedia.org / putnik
10 ноября 2023, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

10 ноября Михаил Ефремов отмечает свое 60-летие. Он уже три года находится в ИК-4 в Белгородской области, где отбывает наказание в 7,5 лет  за ДТП с летальным исходом.

Срок заключения истекает в 2027 году, но актер надеется на УДО, юристы говорят, что шансы на такой исход хорошие. Подробности о том, как Ефремов отбывает срок в колонии общего режима, можно узнать из материала NEWS.ru.

ИК-4 находится в городе Алексеевке Белгородской области, на расстоянии 180 километров от Белгорода. Колония представляет собой учреждение общего режима, где находятся те, кто впервые попал в исправительное учреждение.  Данная колония считается образцовым учреждением в ЦФО.

С 2020 года ИК-4 в Алексеевке получила известность как «звездная» колония. До Ефремова в ней отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Спортсмены освободились в 2019 году.

Колония состоит из трех бараков: в первом проживают те, кто не соблюдает установленный администрацией режим, во втором – хозобслуги, а в третьем находятся рядовые заключенные. Ефремов живет в последнем бараке и состоит в первом отряде.

В общей спальне Ефремов спит на двухъярусной кровати, при этом первый ярус ему уступили из уважения к возрасту. Одежду заключенным выдают, из личного допускаются свои трусы и носки.

Заключенные могут покупать еду в ларьке и кафе, которые находятся на территории колонии.

Когда к Ефремову приезжают родственники на свидание, они могут принести с собой передачу. Разрешается передавать до 20 кг продуктов. Среди заключенных традиционно принято делиться подобными «гостинцами».

Бывший заключенный сообщил, что санитарно-гигиенические условия в колонии оставляют желать лучшего. Душ расположен в маленьком подвальном помещении, а баня работает лишь два дня в неделю.

Михаил Ефремов установил хорошие отношения с другими заключенными и начальством колонии. Друг звезды, актер Иван Охлобыстин, рассказывает, что Ефремов трудится на швейном производстве и изготавливает молнии для защитных костюмов. В интервью для «Коммерсанта» Ефремов признался, что ему нравится его работа, так как это развивает моторику и шутливо назвал себя греческим богом Зевсом, говоря, что «укрощает молнии».

Актер работает более 8 часов в день, так как все заключенные должны выполнить норму. Максимальная заработная плата за его труд составляет 5 тыс. рублей, но для ее получения нужно приложить много усилий.

Бывший адвокат Ефремова Петр Хархорин рассказал NEWS.ru, что его клиент активно участвует в жизни колонии, что является очень важным при рассмотрении вопроса об УДО.

Ранее сообщалось, что «АиФ» рассказало, как Михаил Ефремов «распорядился судьбой». Подробности в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!