test

Культура

Музкритик Рудченко объяснил популярность песни крокодила Гены в ФРГ

9 ноября 2023, 19:11
https://pixabay.com
9 ноября 2023, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Песня из советского мультфильма «Чебурашка» стала хитом на Западе.

Немецкий рэпер Liaze выпустил клип «2003» на одноименный трек, в котором использованы фрагменты и мелодия из «Песенки крокодила Гены». Всего за пару недель ролик собрал 1,5 миллиона просмотров и получил множество восторженных отзывов.

Продюсер Павел Рудченко поделился своим мнением о феномене трека «2003» с порталом «Подмосковье сегодня». Музыкальный критик объяснил популярность отечественной музыки за рубежом.

Все на самом деле очень просто. Наша школа композиторов — российская, советская или времен Чайковского, Скрябина и Бородина — это школа мелодистов. Они ведь до сих пор пользуются популярностью. Наша музыка проникает вглубь человека, цепляет струны души, — сообщил Рудченко.

blockquote

Большинство иностранцев, по словам эксперта, которые сталкиваются с российским музыкальным наследием, моментально начинают любить русских авторов. И это касается не только музыкантов и певцов, но и танцоров и других видов искусства.

Ранее сообщалось, что 68-летняя Лариса Удовиченко вышла в свет после перелома позвоночника. Подробности в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!