test

Общество

«Ъ»: Урин объяснил сбои с билетами на «Щелкунчик» десятками тысяч запросов

9 ноября 2023, 17:45
Фото: Pixabay.com
9 ноября 2023, 17:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Большого театра Владимир Урин, заявил, что проблемы с покупкой билетов на балет «Щелкунчик» возникли только на старте продаж, когда количество запросов было более 75 тысяч в минуту. В остальное время, по его словам, система онлайн-продаж работала без проблем.

Официальный ответ Владимира Урина был опубликован председателем комитета Госдумы по культуре, Еленой Ямпольской, в Telegram-канале. 7 ноября она обратилась к руководству театра с вопросами россиян, связанными с проблемами покупки билетов на легендарный балет. Ямпольская также интересовалась возможностью изменения правил продажи и увеличения количества представлений.

В ответе Владимир Урин отметил, что «Щелкунчик» является лидером показов среди спектаклей классического репертуара театра, и в этом сезоне запланировано провести 23 представления. Ограничения при продаже билетов, которые были установлены, объясняются борьбой с перекупщиками.

Предварительная продажа билетов на представления с 23 по 29 декабря началась 4 ноября в кассе театра и 5 ноября на сайте. В ночь с 4 на 5 ноября сотни людей стояли в очереди, чтобы получить браслеты, которые гарантируют очередь именно в кассу.

Ранее сообщалось, что Лещенко рассказал о состоянии отметившей 94-летие Пахмутовой. Подробности в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!