test

Картина дня

Милонов призвал католиков «бить палкой» крестных отцов из числа транссексуалов

9 ноября 2023, 16:17
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин
9 ноября 2023, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Ватикан разрешил транссексуалам участвовать в церковных таинствах. Об этом сообщает информационный портал Vatican News со ссылкой на документ Дикастерии доктрины веры (бывшей Святой инквизиции). В частности, теперь представители ЛГБТ могут принимать крещение в Римско-католической церкви и выступать в роли крестных родителей и свидетелей на свадьбе.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил в интервью Общественной службе новостей, что подобного рода личности должны приходить на службы только с одной целью: покаяться в своих «содомских» грехах.

«У всех нас есть свои прегрешения, — признал парламентарий. — Церковь вообще является местом как раз для кающихся грешников — были бы мы все святыми, то и ходить туда не было бы никакой необходимости. Если человек, имеющий сексуальные девиации, приходит в Дом Господень за покаянием — кто откажет ему в этом?»

Совсем другая ситуация складывается тогда, когда человек отправляется в храм «преисполненным гордости за свой грех», продолжил собеседник издания.

«О каком же покаянии в таком случае может идти речь? И зачем тогда вообще приходить в церковь?»

blockquote

«А ведь именно это отличает открытого представителя ЛГБТ от тайного гомосексуалиста, — подчеркивает Милонов. — Он воспринимает порочную наклонность как часть своей собственной идентичности! О каком же покаянии в таком случае может идти речь? И зачем тогда вообще приходить в церковь?»

Что же до разрешения Ватикана транссексуалам становиться крестными отцами и матерями, то реализацию такой практики депутат назвал «хулой на Бога».

«Все эти “трансформеры” отказываются от той идентичности, которой наградил их Господь»

blockquote

«Все эти «трансформеры» отказываются от той идентичности, которой наградил их Господь, — заявил парламентарий. — Какой же духовный пример подадут эти люди крещенному младенцу? На мой взгляд, любой добрый католик должен побить палкой такого крестного родителя и выгнать его вон из церкви!»

Ранее Виталий Милонов призвал россиян не праздновать Хэллоуин. Депутат предложил устраивать проверки на алкоголь и наркотики тем, кто наряжается в призраков и маньяков из фильмов ужасов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!