test

Общество

VII Большой круг «Союза казаков-воинов России и зарубежья»

8 ноября 2023, 19:07
8 ноября 2023, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

13 ноября в Москве пройдёт крупное международное общественное событие – VII Большой круг Союза казаков-воинов России и зарубежья.

В него входят участники из 43 стран мира, а также из 83 субъектов Российской Федерации приедут делегаты, представляющие казаков Союза казаков-воинов России и Зарубежья. На круге так же будут присутствовать представители Администрации Президента, Совета Федерации, Госдумы, Минобороны, МИДа, Россотрудничества, РПЦ и др. ведомств.

В эфире Общественной службы новостей Верховный атаман “Союза казаков-воинов России и зарубежья” Николай Дьяконов рассказал о предстоящем событии.

«Союз казаков-воинов России и зарубежья» является крупнейшей Общественной организацией как в нашей стране, так и за рубежом. Свое начало она берет с начала 90-х годов, тогда организация называлась «Союз казачьих войск России и Зарубежья, но уже в году 2013-2014 он был немного переименован. Когда в 90-х годах начали возрождаться казачьи войска в РФ был Круг – общее собрание, где вырабатывается решение, которое беспрекословно выполняется всеми членами сообщества, тогда было принято решение о создании “Союза казаков России и зарубежья”. Сегодня наша организация объединяет огромное количество людей – это 83 субъекта в РФ, где есть наши зарегистрированные региональные отделения, 43 организации за рубежом и более 60 общин за рубежом. Раз в пять лет Союз проводит отчетно-выборный Круг, на котором избирается атаман, также на этой встрече будет решаться вопрос участия в «походе», который касается сложившейся ситуации в мире».

Задача «Союза казаков-воинов России и зарубежья» – это популяризация казачьей культуры, образа жизни, сохранение истории, защита родины, патриотическое воспитание молодежи, рассказал Николай Дьяконов, для этого в Союзе работают специальные Институты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!