test

Шоу-бизнес

Чемпион ОИ Роман Костомаров рассказал о прогрессе в реабилитации

7 ноября 2023, 10:23
Фото: ТАСС / Петр Ковалев
7 ноября 2023, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Фигурист проходит различные этапы реабилитации после ампутации и протезирования.

46-летний олимпийский чемпион, который почти год назад перенес серьезное заболевание, сообщил о планах на пластическую операцию на левой руке, чтобы вернуть работоспособность оставшейся кисти. Пока что Роман использует бионический протез, чтобы восполнить функции левой руки. С помощью данного протеза фигурист уже может держать шариковую ручку и писать с помощью нее.

На просветительском марафоне «Знание. Первые» в Москве Роман поделился своими последними достижениями. Чемпион Олимпиады в Турине сообщил, что даже уже начал тренировки по боксу.

Во время беседы с ведущими форума, Юлией Барановской и Вячеславом Макаровым, Роман уточнил, что в среднем проводит два часа в спортзале ежедневно. Он также плавает и посещает баню. При этом фигуристу уже удалось сесть на время за руль автомобиля.

Как спикера, Романа часто приглашают на подобные мероприятия, где он делится своим ценным опытом и служит вдохновением и примером для многих.

Ранее сообщалось, что Пудовкин рассекретил гонорары игнорирующей Россию Гвердцители. Подробности в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!