test

Интересное

Live Science: Упражнения на пресс не помогают улучшить фигуру

6 ноября 2023, 19:11
6 ноября 2023, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный терапевт и физиолог из американского университета Уэйк-Форест Эндрю Уэллс рассказал, что количество «кубиков» пресса и жировая прослойка никак не коррелирует с упорством в упражнениях, а зависит только от генов. Об этом пишет издание «Газета» с ссылкой на «Live Science».

Уэллс рассказал, что брюшной пресс состоит из косых, прямых и поперечной мышц живота, а также сухожилий. Количество пересечений сухожилий влияет на внешний вид области живота. Примерно 60% населения рождаются с тремя пересечениями сухожилий, которые разделяют переднюю стенку живота на шесть секций, называемых «кубиками». Правильное выполнение различных упражнений на мышцы пресса сделает их сильнее, но не изменит их форму.

Более того, жировая прослойка вполне может распределяться на поверхности тела неравномерно. Местные отложения жира могут наблюдаться в различных анатомических зонах, таких как подмандибулярная область, живот, талия, бедра, ягодицы. Это означает, что люди с генетической предрасположенностью к накоплению жира в области живота могут столкнуться с трудностями в достижении видимого мышечного рельефа в этой зоне. Вероятно, это потребует соблюдения строгой диеты, что может повлечь проблемы со здоровьем из-за недостатка питательных веществ.

Он также советует придерживаться здорового рациона и заниматься спортом для достижения подтянутой формы. Привычки, нацеленные на здоровый образ жизни, помогут снизить жировую прослойку на абдоминальной части тела и сделают его вид более привлекательным.

Ранее журналисты «Men Today» назвали лучшие упражнения для мужчин старше 40 лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, психиатр-нарколог подмосковного Минздрава Виталий Холдин объяснил, почему сочетание спорта и алкоголя опасно для жизни.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!