test

Мнения

Александр Дудчак: Выборы президента Украины? Нет, перепись населения для фронта!

Александр Дудчак
Александр ДУДЧАК
Эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук
3 ноября 2023, 18:59
3 ноября 2023, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле уже начали избирательную кампанию по выборам президента Украины, которые могут состояться весной 2024 года.

Несмотря на то, что государственное решение о выборах еще не приняты, политологи и общественные деятели внимательно относятся к высказываниям Главкома ВСУ Валерия Залужного и экс-советника Офиса Президента Украины Алексея Арестовича*.

По мнению ряда экспертов, именно между Залужным и Арестовичем* может развернуться основная борьба за президентский пост.

Кто станет главным кандидатом на должность президента Украины?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак:

***

Действительно разговоры о выборах президента Украины и даже кандидатах идут полным ходом. В прессе действительно уже называются конкретные фамилии. Кто-то уже начинает вести рассуждения о рейтингах и даже о президентских программах.

В то же время, есть серьезные сомнения в том, что выборы в 2024 году вообще состоятся. Пока очень сложно представить, как этот процесс можно организовать технически. Хотя выборы могут и состояться.

Для чего будут нужны выборах?

Первое. Провести выборы для того, чтобы переложить ответственность за недостижение ВСУ распиаренных целей персонально на Зеленского.

Второе. С помощью выборов очень удобно провести перепись населения для фронта! Пришел на выборы, значит высунулся из «окопа».

(внесен в Российской Федерации в список террористов и экстремистов)

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!