test

Происшествия

Один из членов банды «цапков» хочет написать книгу или снять фильм о группировке

4 ноября 2020, 02:04
4 ноября 2020, 02:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из членов банды «цапков» Вова Беспредел (Владимир Алексеев) сообщил о том, что намерен написать книгу или даже снять фильм о действиях преступной группировки, орудовавшей на территории Краснодарского края в 90-х и 2000-х годах.

О том, что Вова Беспредел хочет «переосмыслить» деятельность банды в книге, он рассказал в письме «Московскому комсомольцу». Он даже придумал ей название – «Как закалялась шваль».

Помимо этого осужденный выразил желание стать консультантом при съёмке картины о деятельности группировки. По словам Вовы Беспредела, главарь банды Сергей Цапок умирал в тюремной камере три дня и всё это время «безбожно орал».

Банда помышляла рэкетом и грабежами на территории южного региона, а огласку получило дело о массовом убийстве семьи фермера Аметова в станице Кущевской.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Instagram удалил публикации карикатур чеченского издания «Вести республики» на журнал Charlie Hebdo. Журналисты предполагали показать французским коллегам, как необходимо работать в жанре сатиры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!