test

Мнения

Владимир Скачко: Залужный открыто заявил права на власть на Украине

Владимир СКАЧКО
Историк, журналист
2 ноября 2023, 19:08
2 ноября 2023, 19:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Широкое обсуждение в информационном поле получило интервью Главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерия Залужного британскому журналу The Economist.

В рамках беседы Главком ВСУ сделал несколько заявлений, которые привлекли внимание российской аудитории.

В частности, украинский военный говорит о нехватке вооружения, необходимого, чтобы переломить ситуацию на фронте, определенном тупике и собственных ошибках.

Ряд экспертов расценили заявления Валерия Залужного как готовность к осуществлению неких переговоров.

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил историк, журналист Владимир Скачко:

***

Интервью Валерия Залужного журналу The Economist – это очередное подтверждение того, что на Украине есть человек, на которого можно поменять Зеленского. Причем, этот человек более вменяемый, такой же популярный в армии и обществе. Также важно, что этот человек знаком с реальной картиной военных действий.

Еще одно важное обстоятельство. Статья выдержана четко в контексте того, что сейчас говорят о Зеленском. Говорят, что он не контролирует ситуацию и не может обеспечить не только стратегическую, но даже и тактическую победу, и, соответственно, ему надо начинать переговоры с Россией, чтобы не потерять еще больше.

Становится очевидным, чего больше всего боится Запад. Боится того, что будет заключено не тактическое перемирие, вызванное неготовностью России довести начатое до конца, а полный развал – обвал фронта, обвал Украины как государственного образования.

В качестве препона развалу Украины Запад выдвигает требование – перемирие. Но перемирие для Зеленского смерти подобно. С перемирием закончится помощь Запада в том объеме, который есть сейчас. И всё.

Известно, что к концу года внешний долг Украины составит 173 млрд долларов, что составляет 107% от ВВП. Страна не просто продана и обанкрочена, но еще и с горочкой. Если ее продать, это все равно долг не покроет. Кто будет платить бюджетникам, если они будут заниматься чем-то иным кроме как войной с Россией? Запад понимает, что Украина – это отыгранный актив.

Все технические детали, о которых рассуждает в своем интервью Залужный – это все фишечки, это красивые бантики с рюшечками на железном теле организма.

Поэтому замена Зеленского нужна для спасения переформатированной в новую «Антироссию» Украины, которая все равно должна будет сгореть в борьбе с Россией. Но сгореть в отдаленном будущем, не сейчас.

Интервью Залужного – это стопроцентная заявка на власть одним из вероятных руководителей хунты, которая попытается сохранить современную Украину – будущую «Антироссию». Никаких концептуальных переформатирований Украины не будет. Это будет «Минск-3».

Статья рассчитана на все аудитории. Она практически параллельно была запущена как в украинском, так и российским сегменте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!