test

Общество

«Наш ответ мракобесам»: чеченская газета выпустила карикатуры на Charlie Hebdo

3 ноября 2020, 20:32
3 ноября 2020, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты газеты «Вести республики» из Чечни опубликовали карикатуры на работу французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Так редакция чеченской газеты ответила на «опошленные публикации» французских коллег на пророка Мухаммеда, которые ранее неоднократно были опубликованы на страницах издания.

В своём ответе чеченские корреспонденты решили продемонстрировать, как «на самом деле должна выглядеть изобразительная сатира».

«Уважающие себя и свою профессию СМИ никогда не позволят себе опуститься до такого уровня подачи публикаций. Charlie Hebdo окончательно опошлил такой замечательный творческий жанр, как карикатура. Учитывая это, наша газета решила дать достойный ответ западным псевдожурналистам и показать, как на самом деле должна выглядеть изобразительная сатира в исполнении уважающих себя профессиональных СМИ», – говорится в сообщении редакции.

Журналисты также отметили, что они хотят показать «достойную степень владения» сатирическом жанром.

«Мы тоже постоянно находимся в поиске новизны в работе, но мы никогда не опустимся до низкого уровня оскорбления духовных ценностей других конфессий и этносов», – добавили в издании.

Журналисты также отметили, что «не собираются мириться с дикостью под названием «свобода слова».

«Это не свобода слова, это свобода вседозволенности, которой всячески потворствуют западные власти, ввергая свои страны в хаос аморального мракобесия», – добавили в редакции «Весте республики».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Высшая лига КВН оказалась под угрозой закрытия. Это связано с отсутствием прибыли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!