test

Общество

Ефремов хочет забрать выплаченные потерпевшим 600 тысяч рублей

3 ноября 2020, 19:40
3 ноября 2020, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Михаил Ефремов планирует вернуть 600 тысяч рублей, которые в качестве компенсации были выплачены потерпевшей стороне по делу о смертельном ДТП в Москве. Такой информацией поделился его адвокат Петр Хархорин. Об этом во вторник, 3 ноября, пишет РИА Новости.

«В конечном итоге мы выплатили каждому потерпевшему по миллиону рублей, но были переплаты. В частности, Виталий Захаров [старший сын погибшего] получил 1,2 миллиона рублей. Кроме того, в ходе рассмотрения дела были направлены еще 400 тысяч рублей, которые они как бы не хотели принимать, эти средства еще не вернулись», — рассказал юрист.

По его словам, они добиваются возвращения этих средств, кроме суммы, которую семья погибшего курьера Сергея Захарова потратила на его похороны. Это менее 500 тысяч, уточнил Хархорин. «Кто именно должен вернуть эти средства? Нам безразлично, кто будет эти деньги возвращать», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у Ефремова, который находится в колонии, закончились деньги. Его супруга Софья Кругликова не имеет доверенности на пользование средствами актера, поясняла защита актера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!