test

Общество

Мизулина: блогеры вроде Литвина и Била способны призвать подписчиков к насилию

1 ноября 2023, 16:24
Фото: пресс-служба Общественной палаты РФ / oprf.ru
1 ноября 2023, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что российские блогеры Михаил Литвин и Эдвард Бил могут побудить свою аудиторию совершать насильственные действия. Свое мнение общественница высказала на медиафоруме стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире», передает Daily Storm.

«Совершенно похожая ситуация произошла и с дагестанскими пабликами. В частности, с каналом «Утро Дагестан» (сейчас он заблокирован). Это абсолютный повтор того, что было ровно год назад на территории Дагестана, когда мы фиксировали конкретные факты прихода украинских пользователей в местные паблики», — объяснила Мизулина, упоминая о беспорядках в аэропорту Махачкалы 29 октября.

Также общественница отметила, что власти России прикладывают усилия, чтобы в скором времени начать законодательно регулировать соцсети и мессенджеры. В частности Лига безопасного интернета обратит внимание на контент в Telegram.

Ранее Мизулина призвала наказать организаторов сборов для ВСУ в онлайн-играх. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!