test

Политика

Ветеран «Альфы» Гончаров: Государство должно защитить политиков от терактов СБУ

31 октября 2023, 19:38
Фото: Андрей Махонин/ТАСС
31 октября 2023, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Жизни российских публичных спикеров, выступающих против политики киевского режима, не находятся в безопасности. Это подтверждает недавнее покушение на бывшего депутата Верховной рады Олега Царева, произошедшее в ночь на 27 октября в Ялте. Сам политик сумел выжить после огнестрельного ранения, а ФСБ задержала подозреваемого в подготовке преступления.

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил в интервью Общественной службе новостей, что ярким российским спикерам стоит завести себе охрану.

«Мы видим, как активно занялась Украина организацией террористических актов в отношении этих людей»

blockquote

«Мы видим, как активно занялась Украина организацией террористических актов в отношении этих людей, — сказал эксперт. — Медийные лица, которые активно обличают преступный режим Владимира Зеленского, находятся в серьезной опасности. Те факты, которые мы имеем на сегодняшний день, настораживают и позволяют предположить, что украинские спецслужбы занимаются системной охотой на людей вроде Олега Царева. Я уже молчу о многочисленных угрозах, которые поступают им регулярно».

Собеседник издания подчеркнул, что Зеленский и глава ГУР Кирилл Буданов даже не пытаются скрывать свою причастность к организации терактов.

«Они прямо говорят, что люди, которые им не нравятся, будут умерщвлены!»

blockquote

«Они прямо говорят, что люди, которые им не нравятся, будут умерщвлены, — отметил Гончаров. — И в этих условиях, я считаю, российское государство должно беспокоиться о безопасности каждого, кто попал в украинские “черные списки” — в частности, на сайт “Миротворец”. Ведь именно эти люди являются носителями нашей идеологии!»

Вместе с тем ветеран «Альфы» советует тем из них, кто обладает солидными накоплениями, использовать их для найма частной охраны.

«Самостоятельно лазить каждый раз под машину в поисках взрывного устройства и ходить круглые сутки в бронежилете не получится, — считает эксперт. — Нужны квалифицированные люди, способные профессионально позаботиться о вашей безопасности, которая сейчас у вас стоит на первом месте».

Ранее Сергей Гончаров обвинил украинские спецслужбы в пожаре на заводе «Салют». Он подчеркнул, что все, что сегодня «возгорается, рушится и падает, следует по умолчанию воспринимать как плод деятельности вражеских диверсантов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!