test

Происшествия

В Москве у киллера «колбасного короля» нашли заложника в квартире

3 ноября 2020, 12:16
3 ноября 2020, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В московской квартире одного из двоих нападавших на «колбасного короля» Владимира Маругова обнаружили заложника. Следователи считают, что задержанный за убийство бизнесмена причастен к черному риелторству. Об этом во вторник, 3 ноября, информировала старший помощник руководителя управления Следственного комитета (СК) по Московской области Ольга Врадий.

Как передает РИА Новости, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники правоохранительных органов нашли пенсионера, который был прикован наручниками к кровати. Как рассказал мужчина, его держали в плену с целью вымогательства квартиры. Его увезли в больницу.

Также в жилище находился еще один человек, который присматривал за заложником. Он задержан до выяснения причастности к другим преступлениям.

По версии следствия, подозреваемый в убийстве Маругова может быть причастен к вымогательству квартир у одиноких граждан в Москве и Подмосковье. Отмечается, что тот отказался от дачи показаний.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что СК задержал одного из подозреваемых в убийстве Маругова. Задержанный — мужчина 1971 года рождения, уроженец одной из среднеазиатских республик.

Инцидент произошел вечером 1 ноября на территории загородного дома предпринимателя в деревне Аносино городского округа Истра. Владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» застрелили из арбалета двое в масках. Его спутнице удалось сбежать, она и вызвала полицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!