test

Общество

Россияне назвали патриотизм, флаг, герб и Путина главными символами страны

3 ноября 2020, 00:32
3 ноября 2020, 00:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Главными символами, объединяющими россиян, стали принадлежность к народу, любовь к родине, патриотизм, а также государственный флаг и герб страны. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Согласно данным опроса, главными символами России для наших сограждан является сам народ (10%), а также любовь к родине и патриотизм (8%), государственные флаг (8%) и герб (7%). По 5% россиян назвали в ряде символов России мощь и величие страны, большой простор и территорию, а также действующего президента Путина», – приводит ТАСС результаты опроса.

Самым важным историческим событие 69% россиян назвали победу в Великой Отечественной войне, а 6% граждан отметили присоединение Крыма к России.

Роман Льва Толстого «Война и мир» является главной объединяющей книгой для россиян. Так отметили 12% опрошенных. Самым символически важным фильмом граждане назвали «Иронию судьбы, или с лёгким паром» (11%) и «Операцию «Ы» и другие приключения Шурика» (8%).

«Гимн России – музыкальное произведение, которая объединяет наших сограждан по мнению 16% россиян. Вторую строчку в «музыкальном» рейтинге занимает песня «День Победы» (10%), третью – «Катюша» (7%), – сообщили в ВЦИОМ.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что российские магазины отказались от повышения цен. Отмечается, что мораторий на повышение цен может действовать на многие сети магазинов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!