test

Картина дня

Экс-депутат Рады Олейник: Покушение на Олега Царева организовал Зеленский

27 октября 2023, 15:29
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
27 октября 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь с 26 на 27 октября на бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царева было совершено покушение в Ялте. Об этом сообщает Telegram-канал политика. Отмечается, что в экс-парламентария стреляли дважды, сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Бывший депутат Рады Владимир Олейник заметил в интервью Общественной службе новостей, что попытка убийства Царева могла быть связана с его политической деятельностью.

«Царев является достаточно яркой политической фигурой, он вел активную деятельность и получал много инсайдерской информации от своих источников в Киеве»

blockquote

«Во-первых, желаю Олегу, чтобы он был жив и здоров, — сказал собеседник издания. — Слышал, что у него большая потеря крови, и что правоохранительные органы сейчас пытаются установить и найти нападавшего. Из своего опыта могу сказать, что следствие будет отрабатывать все версии, однако среди них есть так называемая «рабочая». Все мы знаем, что Царев является достаточно яркой политической фигурой, он вел активную деятельность и получал много инсайдерской информации от своих источников в Киеве».

Экс-депутат Рады отметил, что руководство Украины могло опасаться Царева, поскольку тот имел немалое влияние на часть граждан страны.

«Так что я не сомневаюсь, что к покушению на Царева может быть причастен лично руководитель украинского государства»

blockquote

«Здесь будет нелишним вспомнить, как западные издания, вроде того же The Washington Post, рассказывали, что киевский режим ведет террористические операции на территории России с целью физического устранения своих оппонентов, — сказал политик. — В тех же материалах говорилось, что Владимир Зеленский имеет прямое отношение к таким операциям, как убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского. Так что я не сомневаюсь, что к покушению на Царева может быть причастен лично руководитель украинского государства».

Ранее политолог Сергей Марков также допустил причастность Владимира Зеленского к покушению на Олега Царева. Такое мнение он высказал в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!