test

Общество

Милонов выступил против празднования Тыквенного Спаса: «День каннибализма»

25 октября 2023, 18:08
Фото: Freepik
25 октября 2023, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Хэллоуин — древний кельтский праздник, чье название на современный лад можно перевести как «день всех святых». Сильно видоизменяясь в течении сотен лет, сегодня он превратился в праздничный карнавал нечисти, когда каждый уважающий себя американец считает необходимым обрядиться в привидение, вампира или иного персонажа из популярных ужастиков. Каждый год 31 октября люди, преимущественно в западных странах, делают страшные тыквы, а их дети ходят по домам, требуя конфет взамен отсутствия проблем на садовом участке.

Чтобы не поддаваться западному влиянию, некоторые любители этого праздника в России решили переформатировать его в так называемый «Тыквенный Спас». Именно так решили поступить в ижевской школе №16, устроив «тематический день» в честь нового «праздника».

С резкой критикой подобных нововведений выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов. В интервью Общественной службе новостей он призвал россиян полностью воздержаться как от празднования самого Хэллоуина, так и его «суррогатов».

«С таким же успехом “День каннибализма” можно заменить на “День аборигена”»

blockquote

«С таким же успехом “День каннибализма” можно заменить на “День аборигена”, — заметил парламентарий. — Признаюсь честно, я не понимаю, почему Хэллоуин стал фетишем для некоторых наших сограждан. Почему эти люди настолько пронизаны пиететом перед Западом, что хотят сохранить любое, даже самое бесполезное культурное нововведение, которое проникло оттуда в нашу страну? Выбросить надо к чертям собачьим этот бесовской “праздник”, и дело с концом!»

Собеседник издания убежден, что если «пару-тройку лет специально не отмечать Хэллоуин», россияне вообще забудут о его существовании.

«Этот день не имеет никакой базы в России, и ни с чем у нас не ассоциируется»

blockquote

«Этот день не имеет никакой базы в России, и ни с чем у нас не ассоциируется, — заявил Милонов. — А идея проводить 31 октября никогда не существовавший «Тыквенный Спас», на мой взгляд, очень глупая придумка».

Ранее шоумен Станислав Барецкий заявил, что приходит в себя после инфаркта. По его словам, сердечный приступ застал его во время «свадьбы» на конкурсе «Голос олигарха».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!