test

Мнения

Светлана Пикта: Запрет УПЦ приведет депутатов Рады к унижению и смерти

Светлана ПИКТА
Военный корреспондент, общественный деятель
19 октября 2023, 17:38
19 октября 2023, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские законодатели привлекли внимание международных информационных агентств несколькими громкими инициативами.

Так, в первом чтении парламентарии приняли законопроект, позволяющий запретить деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата.

Параллельно с этим событием отдельные депутаты Верховные Рады Украины заявили, что им удалось преодолеть возражения Министерства обороны и Министерства юстиции Украины и подготовить законопроект «О гражданском партнерстве», который, по мнению ряда экспертов, допускает легализацию в стране однополых браков.

Почему две громкие инициативы реализуются в одно время?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представила военный корреспондент, автор тематического телеграм-канала Светлана Пикта.

***

Во всей этой истории знаковым является то, что Министерство обороны и заодно Министерство юстиции Украины, так сказать, «нагнули» одновременно с тем, как в Верховную Раду внесли законопроект о запрете религиозных организаций, связанных с Россией. Это тот законопроект, который позволит запретить УПЦ, так как именно данную церковь связывают с Россией. Ничего не помогло. Как и в случае с запретом УПЦ, так и в случае с «нагибанием» министерств можно сделать только один вывод.

Тот, кто выбирает между унижением и смертью – унижение, тот, в конечном итоге, получит и унижение, и смерть.

Вместе с тем, скоро всех этих организаций не будет. Не будет и политической системы современной Украины, и всего того, что с ней связано. А УПЦ найдет свое пристанище в РПЦ, и эта ситуация разрешится. Бог поругаем не бывает, и церковь не одолеют врата ада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!