test

Политика

В МИД Украины заявили, что рассчитывают на регулярные поставки ракет ATACMS

19 октября 2023, 15:10
Фото: wikipedia.org
19 октября 2023, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев ожидает, что Американские ракеты большой дальности ATACMS станут регулярно поступать на вооружение ВСУ, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ранее США поставили в зону СВО ракеты ATACMS, и в эфире украинского телеканала «1+1» журналисты спросили Кулебу, стоит ли Украине рассчитывать на то, что снабжение данным видом вооружения продлится «на постоянной основе». Украинский политик ответил, что стоит и отметил данные поставки, как «прямой результат договоренностей Владимира Зеленского и президента Байдена». Самое главное по мнению Кулебы, было получить любые виды ракет, после чего Киев сможет договориться о расширении списка и увеличении количества поставляемых ракет.

Дальность ATACMS составляет 165 километров и могут устанавливаться на системы РСЗО HIMARS. Представитель Совета национальной безопасности США Эдриан Уотсон недавно подтвердила причастность США к передаче ракет Украине.

Ранее Бывший офицер разведки Великобритании заявил, что ВСУ не смогут успешно атаковать из-за нехватки солдат. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!