test

Общество

Появилось меню приветственного банкета форума в Пекине

18 октября 2023, 16:09
Фото: unsplash.com / Jamie Coupaud
18 октября 2023, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник прошел приветственный банкет для глав стран на форуме в Пекине «Один пояс, один путь». Китайским СМИ удалось получить список блюд, которые подавались на стол иностранных лидеров.

В золотом зале Дома народных собраний КНР прошел приветственный банкет для иностранных лидеров. Как сообщается, длина стола была порядка 40 метров, а вдоль него расставлены флаги государств, главы которых были на форуме.

Почти сразу после банкета в СМИ Китая появилось и фото меню. В начале идут холодные закуски, после – горячие блюда. Один из деликатесов называется «Цюаньцзяфу», которое переводится как «семейное счастье». Сравнить его можно с нашим рагу, но в китайском исполнении вместо овощей там морепродукты: морские огурцы, морские ушки, гребешки, рыбные пузыри, голубиные яйца, курица, утка, побеги бамбука и так далее.

На горячее для глав государств были приготовлены говядина с черемшой, утка по-пекински и овощное ассорти. А основным блюдом стали жареные пельмени и пельмени на пару с крабами.

В качестве десертов на столе были представлены различные пирожные, фрукты и мороженое. Запить все это предлагалось китайскими сухими винами и водкой Маотай.

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин сообщил журналистам о крепкой дружбе с президентом России Владимиром Путиным. Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!