test

Мнения

Сергей Липовой: США отправили на Украину танки Abrams для их утилизации

Герой России генерал-майор Сергей Липовой.
Сергей ЛИПОВОЙ
Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор
18 октября 2023, 14:29
18 октября 2023, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель армии США в Европе Мартин О’Доннелл заявил о том, что на Украину прибыла 31 единица американских танков Abrams, которые, по словам военного, в ближайшее время уже примут участие в боевых действиях.

Посланник Пентагона сообщил, что на Украину также поставлены боеприпасы и запасные части для танков, а экипажи ВСУ прошли обучение по применению боевых машин Abrams.

Смогут ли танки Abrams изменить ситуацию на фронте?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой:

***

Информация о том, что в распоряжение киевского режима поступил 31 танк Abrams, уже не является секретом. Об этом известно. Это первая партия обещанных танков.

Вместе с тем, есть несколько моментов в этой нехорошей и грязной истории, на которые необходимо обратить внимание.

Первое. Танки, которые поставили на Украину, по сути, направлены для утилизации. Это танки первой модели, выслужившие установленные сроки, с небольшим ресурсом, с них сняты все секретные блоки. На сегодняшний день они не представляют серьезной угрозы для российской армии.

Второе. Танки Abrams очень сложны в обслуживании. Они имеют большой расход топлива, которое представляет собой авиационный керосин. В этих боевых машинах турбинные двигатели. Поэтому для подобных танков необходимо размещать на близком расстоянии заправочные средства.

Третье. Танки Abrams имеют вес, превышающий российские аналоги, в полтора раза. Поэтому такие бронемашины будут вязнуть в черноземе. Тем более, когда начнутся осенние доджи.

Танки Abrams на Украине ждет такая же судьба, как и немецкие Leopard и британские Challenger. Чтобы утилизировать устаревшие танки на территории США требуются средства. К тому же будет происходить загрязнение экологии. Поэтому старые Abrams отправляют на утилизацию на полигон под названием «Украина».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!