test

Спорт

Нападающего «Спартака» Соболева отстранили от тренировок из-за дисциплины

18 октября 2023, 13:06
Фото: Российский Футбольный Союз
18 октября 2023, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающего «Спартака» Александра Соболева отстранил от тренировок в общей в группе главный тренер команды Гильермо Абаскаль, сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.

По заявлению источника, дисквалификация футболиста из-за перебора желтых карточек перед дерби с ЦСКА повлияла на решение испанца. Соболева отстранили от общей группы до возвращения из сборной России. Также отмечается, что игрок регулярно не приходит на обязательные командные завтраки, чем нарушает дисциплину. Третья желтая карточка стала решающей, и Абаскаль в итоге отстранил форварда.

В сезоне 2022/2023 Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр отыграл девять матчей из одиннадцати, забил два мяча и трижды отдавал голевой пас. За две игры в октябре нападающий смог отличиться один раз.
К 12 туру РПЛ «Спартак» занимает пятую строчку турнирной таблицы с 17 очками, разделяя её с «ЦСКА», «Пари НН» и «Динамо». В ближайшем матче московский клуб встретится с «Пари НН» 22 октября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что велогонщица Валерия Любимова сменила спортивное гражданство и теперь будет выступать на соревнованиях под флагом Франции, а не России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!