test

Мнения

Александр Дудчак: Выборы президента Украины нужны американским кураторам Киева

Александр ДУДЧАК
Эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук
17 октября 2023, 17:34
17 октября 2023, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационном поле усилились дискуссии, посвященные выборам президента Украины, которые могут состояться весной 2024 года.

По мнению ряда экспертов, на проведении выборов настаивают США, у которых появилось много вопросов к Владимиру Зеленскому.

В этой связи эксперты отмечают увеличение критики главы киевского режима, в том числе, и со стороны бывших сторонников.

Состояться ли в 2024 году выборы президента Украины?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак:

***

Для тех, кто переживает за ход специальной военной операции и за судьбу территории, которую сегодня называют «Украиной», разговоры о предстоящих президентских выборах не имеет никакого значения. Будут ли выборы, сохранит ли свой пост Зеленский или его поменяют на условного Залужного или Арестовича*, это никак не повлияет на внешнюю политику Киева.

Это будут очередные представители колониальной администрации, которые ничего не определяют. Все решения спускаются сверху.

Возможно, внешние кураторы считают, что население Украины нуждается в определенной встряске и переживаниях, и поэтому настаивают на выборах. Однако у людей сейчас другие проблемы и заботы, им не до голосования.

Выборы нужны представителям того класса, который обогащается на источниках проблем. Так как возможности для обогащения сужены, то за них идет борьба, а поэтому появляются разговоры о том, что можно все поменять. В настоящее время команда Зеленского плотно засела на Украине, у нее есть возможность делить военную и гуманитарную помощь. Но делить хочется не только сподвижникам Зеленского, но и другим политическим группам.

Отметим, что заокеанские стервятники уже переписывают имущество Украины. Свидетельством этого является недавний приезд в Киев Спецпредставителя США по восстановлению Украины Пенни Прицкер. Начинается перепись имущества, земли и инвентаризация оставшихся активов. После таких визитов у политических групп возникают определенные переживания и надежда на то, что они останутся в списке полезных для Вашингтона людей.

Вместе с тем, одолевают большие сомнения в том, что выборы президента на Украине в следующем году все-таки состоятся.

* внесен в список террористов и экстремистов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!