test

Политика

США не смогли нарушить отношения Пекина и Москвы

17 октября 2023, 15:41
17 октября 2023, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Визит российского лидера в Китай стал очередным подтверждением крепких связей между странами. The Wall Street Journal пишет, что после начала СВО даже у США не получилось рассорить Москву и Пекин.

Издание отмечает, что РФ и КНР идут в одну сторону к более серьезному сотрудничеству. Так, например, российский рынок сейчас пестрит китайскими товарами. Торговые отношения стран заметно улучшились не только в бытовой продукции, но и в промышленной.

Для Китая сотрудничество с Россией тоже полезно, так как страна поставляет достаточно большое количество товаров в Европу и США, но объемы постепенно снижаются.

К тому же, КНР сейчас занимается импортом российского топлива в крупных объемах, тем самым поддерживая бюджет РФ. Отчуждение от Запада сулит серьезные  и длительные отношения между Пекином и Москвой.

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Пекин, чтобы принять участие в открытии форума «Один пояс, один путь». Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!