test

Шоу-бизнес

Влади потребовал через суд запретить Лободе петь «К черту любовь»

16 октября 2023, 16:33
16 октября 2023, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Олег Влади, автор хита «К черту любовь», подал на певицу Светлану Лободу в суд. Он потребовал защитить авторские права и запретить певице исполнять известный хит «К черту любовь».

Иск был направлен в Истринский суд Московской области и уже был принят к рассмотрению. На предварительном заседании, которое прошло 16 октября, было назначено первое слушание на начало декабря.

Автор имеет претензии не только к певице, но и к компании ООО «Лобода мьюзик». Влади уже запрещал Лободе исполнять хит после ее неоднозначных высказываний против России и осуждения СВО. Как считает поэт, его права были ущемлены при составлении договора об авторских правах.

Адвокат Влади сообщила, что основным требованием будет – признание договора незаключенным, а исключительные имущественные права не перешедшими к ООО “Лобода мьюзик”.

Ранее сообщалось, что Олег Влади уже судился из-за использования певицей композиции на онлайн-площадке без указания автора. Лобода, в свою очередь, проиграла дело и обязана была выплатить компенсацию. Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!