test

Политика

Сенатор Джабаров: Зеленский боится сокращения «подачек» из-за событий в Израиле

10 октября 2023, 15:21
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
10 октября 2023, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что РФ заинтересована в разжигании войны на Ближнем Востоке. По его словам, Москве это необходимо, чтобы «новый источник боли и страданий ослабил мировое единство, добавил раскола и противоречий, и этим помог России уничтожать свободу в Европе».

Сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров заметил в интервью Общественной службе новостей, что украинский лидер недоволен тем, что внимание мировой общественности оказалось отвлечено с его страны на Израиль.

«Владимир Зеленский был неплохим актером и комиком, однако глава государства из него вышел прескверный»

blockquote

«Владимир Зеленский был неплохим актером и комиком, однако глава государства из него вышел прескверный, — сказал парламентарий. — Абсолютно никудышный! Он вверг свою страну в спровоцированную им же самим войну и пожертвовал жизнями десятков тысяч лучших сынов Украины. И ему так нравилось жить на подачки Запада, пользоваться его деньгами и оружием, что теперь он переживает, что из-за нового витка арабо-израильского конфликта все это может прекратиться. Ведь в таком случае внезапно обнаружится вся его профнепригодность как главы государства и неспособность самой Украины строить свое независимое национальное государство».

В этих условиях, продолжил собеседник издания, неудивительно, что руководитель киевского режима решил обвинить во всем Россию.

«Во всем плохом, что происходит в мире, по мнению Зеленского, виновата именно наша страна!»

blockquote

«Во всем плохом, что происходит в мире, по мнению Зеленского, виновата именно наша страна! — заявил Джабаров. — И для того, чтобы он очухался и понял, что глубоко заблуждается, необходимо, чтобы по завершению специальной военной операции господин Зеленский оставил власть. Украина должна выбрать себе нового президента, поскольку старый, на мой взгляд, не способен вывести страну из той беды, в которой она оказалась».

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко призвал не сравнивать ХАМАС с ВСУ. По его словам, «это слишком упрощенная и неправильная трактовка».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!