test

Картина дня

Тарасова обозвала Дюамель «скотиной» за обвинения фигуристов РФ в допинге

28 сентября 2023, 14:48
Фото: Агентство «Москва» / Авилов Александр
28 сентября 2023, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшая канадская фигуристка Меган Дюамель сказала, что подозревает российских фигуристов в употреблении допинга. Об этом она заявила на YouTube-канале The Skating Lesson. По ее словам, из разговоров со своими коллегами, которые «тренировались в России, но потом вернулись», ей стало известно, что им «во время тренировок давали пить вместо еды какое-то вещество, похожее на смолу». Кроме того, Дюамель показалось подозрительным, что после Олимпиады в Сочи в 2014 году пара Ксения Столбова/Федор Климов отправились со своим врачом в раздевалку в перерыве после шестиминутной разминки.

Советский и российский тренер по фигурному катанию, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заметила в интервью Общественной службе новостей, что доверять словам канадской спортсменки не стоит.

«Эта Дюамель просто дура и скотина»

blockquote

«Эта Дюамель просто дура и скотина, — заявила собеседница издания. — А то, что она говорит — бред сивой кобылы! Никогда наши фигуристы не употребляли допинг — а если бы и так, то она бы этого никак не заметила. Что эта женщина себе позволяет? Почему она молчала тогда, 10 лет назад? И почему ее фантазия разыгралась только сейчас?»

Заслуженный тренер СССР убеждена, что «такое зло и такое вранье невозможно простить».

«Известная спортсменка лжет на весь мир!»

blockquote

«Известная спортсменка лжет на весь мир! — возмущена Тарасова. — Что до того, что наши фигуристы идут в раздевалку с врачом — ну уж извините, у нас так принято! У всех есть какие-то болячки и после разминки с ними нужно разбираться! Забинтовать, заклеить и так далее!»

Ранее терапевт Татьяна Романенко рассказала, что нужно делать, чтобы не болеть в зимний период. По ее словам, укрепить иммунитет помогут занятия спортом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!