test

Шоу-бизнес

Врач Серебрянский: Игорю Николаеву грозит еще одна операция на сердце

26 сентября 2023, 11:11
Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев
26 сентября 2023, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Певцу Игорю Николаеву в ближайшем будущем могут провести повторную операцию на сердце. Об этом в беседе с NEWS.ru заявил врач Юрий Серебрянский, комментируя информацию о том, почему артисту продлили срок пребывания в медучреждении.

«Изначально врачи могли поставить шунт на те сосуды, которые были больше сужены, но затем, в ходе проверки, увидели, что не работают дополнительно и другие сосуды. То есть они не зашли до запредельного сужения, поэтому понадобилась наблюдение и, возможно, вторая операция», — заметил кардиолог.

По словам врача, операция на сердце чревата неприятными последствиями  для организма. В связи с этим таких пациентов оставляют в больнице дольше для дополнительного наблюдения.

Напомним, артиста доставили в больницу еще 15 сентября. Николаев перенес операцию по коронарному шунтированию. Недавно звезду перевели из реанимации в обычную палату. К нему начали пускать родственников.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Игорь Николаев мог попасть в больницу из-за осложнений коронавируса. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!