test

Картина дня

Ярослав Нилов объяснил, в чем вред треш-стриминга в России и почему с ним нужно бороться

20 сентября 2023, 13:38
Фото: Пресс-служба ЛДПР
20 сентября 2023, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Артем Метелев предложил несколько законопроектов, направленных на борьбу с треш-контентом в России. Он предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и КоАП.

По словам Метелева, действующее законодательство не предусматривает эффективных механизмов для борьбы с треш-стримерами. Он отмечает, что порой невозможно возбудить дело, если это не тяжкое или особо тяжкое преступление.

Однако авторы треш-контента являются опасным явлением для общества и могут иметь большую аудиторию, пропагандируя извращенные ценности. Законопроекты Метелева уже направлены в правительство для оценки.

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей сообщил, что тема наказания треш-стримеров стоит на повестке и чрезвычайно важна.

«Отсутствие ответственности приводит к вседозволенности и злоупотреблению»

blockquote

«Вопрос, связанный со стримерами, достаточно давно обсуждается, и считаю, что отсутствие ответственности приводит к вседозволенности и злоупотреблению, которые порой заканчиваются очень печальными последствиями», – пояснил он.

При этом депутат считает, что треш-стримеры, цель которых удивить зрителя, будут в случае подобных запретов находить альтернативные пути.

«Но это не значит, что надо опускать руки и ничего не делать. То, что треш-стриминг несет определенный вред — это очевидно, и с ним надо бороться, давая нужные инструменты нашим ответственным структурам», — уверен он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!