test

Шоу-бизнес

Игорю Николаеву потребуется несколько месяцев на реабилитацию после операции

19 сентября 2023, 12:44
Фото: ТАСС / Сергей Фадеичев
19 сентября 2023, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Музыканту Игорю Николаеву может потребоваться длительная реабилитация, которая продлится до конца этого года. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил кардиолог, заслуженный врач России Юрий Кремнев.

По словам эксперта, сроки восстановления зависят от того, насколько успешно прошло хирургическое вмешательство для артиста. Хотя перенесенное Николаевым коронарное шунтирование — рутинная операция, исключать осложнения не стоит, заметил Кремнев.

«Коронарное шунтирование — это рутинная операция, ее делают давно, и она стоит на потоке, но бывает, что после нее возникают осложнения. Тогда период восстановления длится несколько месяцев. Если все идет гладко, штатно, то у него должна быть реабилитация три-четыре недели после выписки из стационара, и потом он может потихонечку давать себе нагрузки, возвращаться к обычной жизни», — пояснил специалист.

Напомним, артиста доставили в больницу еще 15 сентября. Сейчас Николаев находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Накануне ему провели сложную операцию на сердце.

Ранее Отар Кушанашвили призвал россиян молиться за госпитализированного Николаева. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!