test

Мнения

Александр Михайлов: Запад поставляет Украине некачественные виды вооружения

Александр МИХАЙЛОВ
Руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ
12 сентября 2023, 14:54
12 сентября 2023, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщили о планах стран НАТО поставить Украине новые виды вооружений. В частности, речь идет о дальнобойных ракетах, самолетах и бронетехнике.

По словам западных политиков, эти поставки могут придать новый импульс затянувшемуся контрнаступлению ВСУ.

Помогут ли Украине новые поставки западного вооружения?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ Александр Михайлов:

***

Противоборство в системе развития вооружений напоминает некий гандикап – один бежит, а другой догоняет. Как только появляется новый танк или пушка, то со стороны противника тут же начинает разрабатываться новая система уничтожения этого танка или пушки.

Поэтому факт уничтожения достаточно современной западной техники противника на территории Украины вызывает новые идеи у наших конструкторов, которые начинают понимать, как эту технику утилизировать.

Противник, безусловно, будет наращивать арсеналы новой техники. Вместе с тем все-таки эти образцы идут на Украину не с конвейера. Западные страны, под видом современной техники, стараются отправить на фронт то, что не жалко. Таким образом освобождаются склады для заполнения новой техникой. И это вопрос военно-технической политики западных стран.

Очень серьезная тема с поставкой снарядов с обедненным ураном. Там есть определенный смысл, есть логика.

Мы наблюдаем активное уничтожение складов с топливом и боеприпасами. Если ВСУ получат снаряды с обедненным ураном, а российская армия атакует такие склады, то кому будет нанесен ущерб? Украине. То есть Запад в очередной раз показывает, что украинцев им не жалко.

Мы понимаем, что та хваленная техника, о которой говорили американцы и европейцы, в реальности оказалась не такой уж и феноменальной. Кроме того, по причине коррупции, среди поставок присутствует также и некачественное вооружение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!