test

Политика

Ветеран «Альфы» Гончаров обвинил украинские спецслужбы в пожаре на заводе «Салют»

7 сентября 2023, 18:05
Фото: Андрей Махонин/ТАСС
7 сентября 2023, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

На московском заводе «Салют» в четверг, 7 сентября, произошел пожар. По информации Telegram-канала Mash, возгорание произошло в лаборатории, в которой хранился горючий натрий. Также сообщается, что из окон здания на улице Плеханова валил густой черный дым.

Учитывая, что завод «Салют» производил корабельные радары, речь может идти о диверсии украинских спецслужб. Об этом в интервью корреспонденту Общественной службы новостей заявил президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

«Все, что у нас сейчас возгорается, рушится и падает, следует по умолчанию воспринимать как плод деятельности вражеских диверсантов»

blockquote

«Все, что у нас сейчас возгорается, рушится и падает, следует по умолчанию воспринимать как плод деятельности вражеских диверсантов, — заявил эксперт. — Вы можете сколько угодно объяснять людям, что причиной трагедии было электрическое замыкание, брошенный окурок, незакрытая кем-то дверь или форточка — однако общество будет воспринимать произошедшее исключительно как диверсию или теракт!»

Собеседник издания подчеркнул, что в этом вопросе он полностью солидарен с российским обществом.

«Я не поверю в это так же, как и остальные россияне!»

blockquote

«Поэтому убеждать меня, что пожар на заводе “Салют” произошел из-за того, что вахтер неудачно покурил над “горочкой” горючего натрия, не нужно, — сказал президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора “Альфа”. — Я не поверю в это так же, как и остальные россияне!»

Гончаров призвал российские спецслужбы «копать глубже» и раскрыть, наконец, ту агентурную сеть, члены которой устраивают «несчастные случаи» на важных для России объектах.

«У общества это вызывает недоумение, а иногда и более радикальные чувства»

blockquote

«Буквально пару недель назад ФСБ заявило, что все подобного рода “возгорания” — результат деятельности вражеских диверсантов, — подчеркнул эксперт. — И я бы посоветовал нашей пропаганде честно говорить о причинах трагедий, подобных той, что случилась сегодня на заводе “Салют”, а не списывать все на пресловутый “человеческий фактор”. У общества это вызывает недоумение, а иногда и более радикальные чувства».

Ранее Сергей Гончаров объяснил, почему ДРГ Украины так легко переходят российскую границу. По его словам, это связано с «наличием линии фронта».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!