test

Мнения

Эдуард Лозанский: Американская пресса сравнивает Джо Байдена с главой «сицилийской мафии»

Эдуард ЛОЗАНСКИЙ
Президент Американского университета в Москве
7 сентября 2023, 13:26
7 сентября 2023, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В США продолжает усиливаться внутриполитический кризис. Уголовным преследованиям подвергается экс-президент страны Дональд Трамп, который в преддверии президентских выборов 2024 года имеет внушительную электоральную поддержку.

По мнению экспертов, оппоненты Дональда Трампа, которые являются сторонниками нынешнего президента и представляющие Демократическую партию, попытаются пойти на любые ухищрения, чтобы не допустить до выборов главного конкурента.

Вместе с тем, собственную контратаку задумали представили Республиканской партии, решившие инициировать процедуру импичмента против действующего президента страны Джо Байдена.

Смогут ли республиканцы устранить с политической арены Джо Байдена?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский:

***

Республиканцы приступили к серьезной работе по исследованию вопроса о возможности импичмента президенту США Джо Байдену. У них накапливается все больше и больше данных, которые могут, в итоге, привести эту инициативу к успеху. Байдена обвиняют во многих преступлениях.

Причем часть потенциальных обвинений связаны с Украиной.

Речь идет об огромных суммах банковских переводов. Была построена целая система. Цепочка, состоящая из 20 различных промежуточных компаний – однодневок. Все это происходило в тот период, когда Джо Байден был вице-президентом США.

Республиканцам удается надавить на некоторые банки, которые начинают сдавать эту информацию. Появляются свидетели, появляются доказательства о коррумпированности Джо Байдена и его близких.

В настоящий момент в американской прессе присутствуют комментарии, в которых Джо Байдена и членов его семьи сравнивают с бандой сицилийского типа. Это в отрытую говорят о президенте США. Такого в истории страны еще не было! Открыто говорят, что президент страны является главой семейной мафии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!