test

Картина дня

«Ему просто не нравятся люди»: Юрий Лоза об оскорбившем израильтян Макаревиче*

6 сентября 2023, 14:22
Фото: Агентство «Москва» / Зыков Кирилл
6 сентября 2023, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич*, пребывающий сейчас в Израиле, написал в своих соцсетях, что московские евреи сильно отличаются от израильских в лучшую сторону.

По словам музыканта, пока российские евреи создавали «великую культуру», Израиль приходил в упадок и теперь среди его граждан мало «больших музыкантов, художников, артистов». Исправить это Макаревич* предложил отправкой израильтян в Россию – чтобы там они «добились чего-то, заработали имя» и только после в качестве «лучших» возвращались на историческую родину.

В высказываниях Макаревича нет ничего необычного, уверен певец Юрий Лоза. В разговоре с Общественной службой новостей он напомнил, что лидер «Машины времени» всегда негативно высказывался об окружающих его людях.

«Он говорил, что 80% населения Земли дебилы».

blockquote

«Макаревичу* же здесь тоже не нравилось. Ему и наше поколение не нравилось, и наши люди тоже. Он говорил, что 80% населения Земли дебилы. Ему и там не нравится. Может, он такой человек просто», — сказал Лоза.

Отметим, что Андрей Макаревич* неоднократно попадал в скандалы, то заявляя, что россияне из-за пропаганды становятся «злобными дебилами», то критикуя фанатов, поддержавших присоединение Крыма к РФ.

«Ну вот не нравятся ему люди, и все».

blockquote

«Он же про нас много чего плохого наговорил, сейчас про тех евреев говорит плохо. Я помню, он рассказывал, что ему и в Америке не понравилось. Ну вот не нравятся ему люди, и все, — указал собеседник издания. — Есть люди, которым везде все нравится. Есть люди, которые легко адаптируются, а есть, которые плохо. А ему нигде не нравится».

Юрий Лоза заявил, что «люди не совершенны по природе» и призвал не реагировать на высказывания Макаревича*.

«Пока время есть, можно какое-то другое место. Но, вы знаете, все, кто пытается найти рай на Земле, обречены на неудачу. Рай – на небесах. Мир несовершенен, к этому надо спокойно относиться и спокойно жить», — заключил собеседник издания.

Ранее ОСН сообщала, что певец Юрий Лоза объяснил феномен Шатунова сочетанием его внешности, голоса и биографии.

* — признан иностранным агентом Минюстом РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!