test

Мнения

Александр Дудчак: Украинцев будут отправлять на гибель при любом министре обороны

Александр ДУДЧАК
Эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук
4 сентября 2023, 14:41
4 сентября 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщили об отставке Министра обороны Украины Алексея Резникова, должность которого в ближайшем будущем займет экс-глава Фонда государственного имущества Украины Рустем Умеров.

Почему отставка Алексея Резникова случилась в первых числах сентября и как воспримет украинское общество назначение невоенного человека на пост Министра обороны?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак:

***
Украинскому обществу без разницы, кто возглавит минобороны. Простому крестьянину все равно. Его пошлют на фронт при любом министре. Назначение невоенного человека не вызовет никаких волнений в украинском обществе. Никаких кругов на воде, словно от брошенной гантели в болото, не будет.

Что касается правящего киевского режима, то он понимает, что время у кажого из его представителей ограничено. Поэтому надо максимально использовать все возможности.

В данном случае, возможно, имеет место лоббирование со стороны Турции. Дело в том, что Рустем Умеров имеет отношение к различным турецким бизнес-компаниям, в том числе, и производящим беспилотники. Также ходят слухи, что Рустем Умеров имеет деловые связи с российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Кроме того, он представитель крымско-татарской общины. Поэтому по многим параметрам кандидатура экс-главы Фонда госимущества подходящая. Он может лоббировать интересы различных политических сил.

Компромата на Рустема Умерова хватает, а, значит, им смогут управлять внешние силы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!