test

Шоу-бизнес

Ольга Бузова рассказала, что помогло ей поступить в вуз

4 сентября 2023, 13:12
Фото: @buzova86
4 сентября 2023, 13:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица и телеведущая Ольга Бузова призналась, что поступила в высшее учебное заведение благодаря своему упорству. Подробностями звезда поделилась во время концерта в Кремле в честь Дня знаний.

По словам артистки, для поступления на геофак от нее требовалось знание  географии, литературы и алгебры. Наибольшую сложность у Бузовой вызывали точные науки. Тогда родителям артистки пришлось обратиться к репетитору.

Звезда призналась, что индивидуальная работа в то время была большой финансовой затратой для ее семьи. Одно занятие обходилось родителям Бузовой в 50 долларов. При этом артистка призналась, что уроки с репетитором прошли для нее даром. В итоге ведущая разработала свою методику подготовки.

«Я просто зубрила формулы, потому что я реально не понимала в алгебре, высшей математике, геометрии ни-че-го… И когда я села на вступительные экзамены по алгебре и увидела задание, мои формулы, которые я зубрила, просто накладывались на эти формулы. И я сдала алгебру на четыре, что для меня было невозможно!» — цитирует ее 5tv.ru.

Ранее Общественная служба новостей проинформировала о том, как повысились цены на обучение в вузах в России. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!