test

Картина дня

Ветеран «Альфы» Гончаров объяснил, почему ДРГ Украины так легко переходят границу

31 августа 2023, 13:10
Фото: Андрей Махонин/ТАСС
31 августа 2023, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная служба безопасности РФ заявляет, что выявила в Брянской области украинскую диверсионную группу, состоящую из сотрудников Службы безопасности Главного управления разведки и Сил специальных операций Украины, готовивших ряд терактов на территории России. В итоге двое боевиков были убиты, пятеро — задержаны, из них трое получили ранения. В ФСБ отметили, что целью проникновения диверсантов было совершение серии террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к президенту Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергею Гончарову, чтобы выяснить, как украинские ДРГ сумели проникнуть через государственную границу РФ.

«Хороший вопрос! — заметил собеседник издания. — Думаю, что до тех пор, пока будет существовать линия фронта, протяженность которой составляет сегодня 915-918 километров, у любой диверсионной группы всегда будет возможность проникнуть на территорию противника».

По словам Гончарова, костяк вражеских ДРГ составляют уже не малоподготовленные боевики, которых было относительно легко уничтожить, а высококвалифицированные кадровые военные украинской разведки, имеющие в своем распоряжении все необходимое оружие и технику.

«И цели у них явно посерьезнее, чем просто “навести щороху” в приграничных зонах»

blockquote

«И цели у них явно посерьезнее, чем просто “навести щороху” в приграничных зонах, — подчеркнул ветеран “Альфы”. — Насколько известно, речь шла о нападении на военные объекты! Так что не ошибусь, если скажу, что мы входим уже в совершенно иную стадию борьбы с этими диверсионными группами».

Собеседник издания также заострил внимание на том, что сегодня на территории РФ имеется очень большое количество агентуры ГУР Украины, а также «наших врагов по НАТО».

«Надо же показать своим хозяевам хоть какие-то результаты!»

blockquote

«Так что по части обеспечения и прикрытия “тылов” ДРГ противника проблем не испытывают, — заметил Гончаров. — И чем больше поражений ВСУ будут терпеть на линии фронта, тем больше терактов в нашей стране будет проводить Киев. Надо же показать своим хозяевам хоть какие-то результаты!»

Ранее ветеран «Альфы» Сергей Гончаров назвал пожар в Новороссийске диверсией агентов Украины. Очевидцы утверждали, что на терминале горели бочки с маслом — черный дым был виден из разных районов города.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!