test

Картина дня

Владимир Рогов рассказал о важности села Работино для обороны в Запорожье

30 августа 2023, 14:56
30 августа 2023, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий опроверг заявления иностранных средств массовой информации о преодолении ВСУ первой линии российской обороны. Также он назвал недостоверными распространяемые недружественными СМИ сведения о взятии села Работино на запорожском направлении.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к главе общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимиру Рогову, чтобы выяснить подробности о боях на территории региона.

«Только за последние сутки нашими войсками в окрестностях Работино уничтожен танк Leopard, гаубица М777, а также три боевых бронированных машины»

blockquote

«Если мы говорим о Работино, то нужно отметить, что северная часть этого населенного пункта сейчас находится под контролем противника, а южная — под нашим, — заявил политик. — В центральной же части проходят тяжелые кровопролитные бои с применением артиллерии, авиации и РСЗО. Только за последние сутки нашими войсками в окрестностях Работино уничтожен танк Leopard, гаубица М777, а также три боевых бронированных машины».

Собеседник издания добавил, что ВСУ пытаются обойти позиции российских войск в данном населенном пункте, чтобы ударить по селам Новопрокоповка и Вербовое, которые находятся южнее и восточнее Работино соответственно.

«Однако все эти планы нашего противника потерпели крах»

blockquote

«Однако все эти планы нашего противника потерпели крах, — подчеркнул Рогов. — Стоит отдельно рассказать о том, почему украинская армия вообще нацелилась на Работино. Дело в том, что оно находится на первой линии обороны ВС РФ, за которой начинается дорога в сторону Токмака, окрестности которого превращены нашими военными инженерами в настоящую крепость. Правда, чтобы добраться до него, ВСУ придется преодолеть еще две линии обороны!»

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит военную спецоперацию, чтобы искоренить угрозу от Украины. Так он прокомментировал атаки украинских БПЛА на гражданские объекты в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!