test

Происшествия

Москвич скинул личные данные в чат и оказался обвинен в минировании Калининграда

17 августа 2023, 16:18
Фото: Pixabay / niekverlaan
17 августа 2023, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителя Москвы по имени Данил обвинили в минировании Калининграда из-за сообщения в личной переписке. Подробности сообщает Telegram-канал Baza.

По данным источника, накануне 29-летний молодой человек отправил в чат любителей ножей новую покупку, прикрепив к сообщению чек. Однако Данил забыл скрыть личные данные, из-за чего один из участников переписки решил его разыграть.

Он позвонил в полицию Калининграда от имени молодого человека, сообщив, что что у него 4 тротиловых бомбы по 3 килограмма, которыми он заминировал городской парк, больницу, аэропорт. «Шутник» оправдал свои действия тем, что «псих» и за свои поступки не отвечает. Звонок мужчина записал, прислав аудиоподтверждение Данилу.

Спустя время сотрудники правоохранительных органов пришли домой к молодому человеку. Он показал полицейским переписку, доказав свою невиновность. Те установили, что лжеминер живет в «недружественной стране», и не стали задерживать москвича.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Москве второй день подряд эвакуируют парк «Зарядье» из‑за угрозы минирования. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!