test

Культура

Актрису Сандру Буллок требуют лишить «Оскара»

16 августа 2023, 17:27
Фото: wikimedia commons / Prayitno, CC BY 2.0
16 августа 2023, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская актриса Сандра Буллок попала в скандал из-за картины «Невидимая сторона», вышедшей в 2009 году. Звезду потребовали лишить награды «Оскар» из-за событий в фильме, сообщает TMZ.

Сюжет картины отражает биографию американского футболиста Майкла Оэра. Спустя десятилетие спортсмен решил прокомментировать описанные события, заявив, что они не соответствуют действительности. В частности Оэр заявил, что не был усыновленным ребенком, как об этом рассказывается в фильме.

Футболист пояснил, что в 18 лет его обманом заставили подписать петицию, которая сделала семью Туохи его опекунами, а не приемными родителями. В связи с этим пара могла распоряжаться его финансами и действовать от имени спортсмена в деловых интересах. Когда футболист узнал правду, то подал в суд на семью.

На защиту Буллок встал ее коллега Куинтон Ааарон и поклонники. Они отметили, что призыв лишить актрису награды кажется странным, так как новые факты в биографии спортсмена не делают игру звезды на экране менее «блестящей». Кроме того, общественность подчеркнула, что Оэр сам недавно узнал о фактах, связанных с его семьей.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что умер жених актрисы Сандры Буллок. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!